建议

您现在的位置:网站首页>>政民互动>>领导信箱>> 建议 >>信件内容页
来信情况
信件标题: 完善广场乒乓球场地设施
来信人: 潘金水 来信日期: 2016-08-29 信件编号: 201608290319266994
信件内容

四会市人民政府:

        您们好!四会市民间乒乓球爱好者,衷心感 谢四会市人民政府、四会市体育局的热情支持和大力协助。在这两年来,我们开展了不少的群众性体育运动,增强了人民的体质。但是广场 乒乓球场地设施不完善。因为乒乓球台晚上没灯光,所以晚上把球台搬到四、五十米远有灯光的场地进行集训。因此,广场 的乒乓球台就没法固定下来。鉴于上述情况,我们民间乒乓球爱好者特向市人民政府、市体育局提出申请将现广场乒乓球场地进行升级改造。即在原乒乓球台上面安装亮灯。同时在球台右侧旁的树林划地铺设水泥,增设两张乒乓球台;另建一、二间好像中山公园内的凉亭一样,亭内摆一张一米大的小圆台,每一张台配设四张小凳子和亭内四周可摆设长石凳,供广大市民娱乐、休息。希上级政府以及有关部门早日建成为聆。

                                                                                                                               致

敬礼!

                                                                       申请人:四会市广场民间乒乓球爱好者

办理情况
办理进度: 处理单位:四会市人民政府办公室
处理时间:2016-08-31
处理状态: 已转交 四会市体育局 处理
答复内容:

关于潘金水建议完善广场乒乓球场地设施建设的信访材料已于2016年8月31日转交市体育局协调处理。

办理情况
办理进度: 处理单位:四会市体育局
处理时间:2016-08-31
处理状态: 处理完
答复内容:

市体育局收到潘金水建议完善广场乒乓球场地设施的信访材料后,十分重视,经调查,关于信访人建议增设两张乒乓球台的问题,因球台数量是根据场地的规划来设置的,按照目前的规划,暂时无法放置更多的球台。四会市体育局 2016年9月5日